Daily News

В Карелии уничтожат поддельную одежду

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В Карелии предпринимателя оштрафовали за продажу одежды с чужими товарными знаками. Всю изъятую одежду уничтожат.

Арбитражный суд Карелии рассмотрел дело о продаже контрафактных товаров. Индивидуальный предприниматель торговал в своей точке одеждой, обувью и головными уборами с логотипами известных компаний «адидас АГ» и «ПУМА СЕ».

Выяснилось, что разрешения на продажу товаров с этими товарными знаками предприниматель не получал. Сами компании такую продукцию не производили.

Суд признал предпринимателя виновным по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака) и назначил штраф — 25 тысяч рублей в доход бюджета. Кроме того, суд постановил уничтожить все товары с незаконно размещенными чужими товарными знаками.

Решение суда в законную силу пока не вступило, но предприниматель уже сообщил о добровольной уплате штрафа.

Напомним, в одном из магазинов Петрозаводска торговали поддельными вещами известных брендов. За это владельца торговой точки оштрафовали на крупную сумму и конфисковали весь товар.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram