Daily News

В Карелии уникальный рост рождаемости

Александру Худилайнену не дают покоя рейтинги, публикуемые федеральными средствами массовой информации. Он крайне недоволен тем, что в Карелии обращают на них внимание.

— Я советую всем обратиться к опубликованному недавно рейтингу на сайте компании «Ай-Теко», который говорит о социальном самочувствии жителей нашего с вами региона, — перенаправил журналистов губернатор. – Посмотрите, мы там в первой десятке по социальному самочувствию, по оптимизму, по любви к собственному краю.

Обидело губернатора и то, что многие карельские СМИ процитировали слова министра труда и занятости России Максима Топилина (во время его визита в Петрозаводск на заседание госкомиссии) о том, что заработные платы бюджетников в Карелии растут крайне медленно, мол, «хуже только в Дагестане». С точки зрения губернатора, обществу интересны совсем другие цифры:

— Карелию поставили в пример вместе с пятью регионами по уникальному росту рождаемости. В прошлом году мы чуть-чуть с вами не дотянули до 8 тысяч родившихся жителей Республики Карелия. Такого не было давно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram