Daily News

В Карелии усилятся морозы и выпадет много снега

Фото: Губерния Daily

Карельская зима набирает обороты. Как сообщают синоптики, в ближайшие выходные морозы усилятся. Ожидается в течение суток -11... -16 ℃, на севере в ночные часы до -20 ℃.

Сильнее всего испортится погода в субботу (14 декабря) и в течение суток воскресенья (15 декабря) в южных и  юго-западных районах республики.

 — Фронтальные разделы североатлантического циклона с запада принесут обильные снегопады, метели, усиление ветра восточной четверти и в очередной раз станут испытанием для территорий Северного Приладожья, — сообщает Карельский гидрометцентр.

В выходные количество снега в южных районах республики составит от 7 до 12 мм, высота сугробов местами достигнет 10-15 см. Температура юго-западных районов Карелии днем в субботу и в воскресенье составит -6... -11 ℃. Потом территория региона окажется под влиянием северной (холодной) части циклона, интенсивность осадков уменьшится, и похолодание продолжится.

Напомним, после последнего сильного снегопада жители Лахденпохского района неделю выживали без света.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram