Daily News

В Карелии в грязи застрял автопробег, посвященный 70-летию Победы

В Лахденпохском районе Карелии застрял в грязи автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом написали федеральные СМИ. А известный блогер назвал этот «несчастный автопробег» настоящим символом предстоящего праздника.

Организаторами мероприятия выступили общественное движение «Ома Ранта», районный Совет ветеранов при поддержке администрации Лахденпохского муниципального района.

На происшествие обратил внимание популярный блогер Drugoi. Как пишет блогер, этот «несчастный автопробег» стал настоящим символом предстоящего праздника.

— Настоящим символом предстоящего праздника станут не танчики, которые проедут 9 мая по богато украшенной Красной площади, и не обмотанные гвардейскими лентами мажористые мотоциклисты, и не ряженые «ветераны» со значками, а вот этот несчастный автопробег в карельской Лахденпохье. Российские патриоты с флагами попытались в честь 70-летия Победы проехать по отнятой когда-то их дедами территории Финляндии, но не смогли — потонули в грязи. Потому что за 75 лет их страна не удосужилась сделать там хоть сколько-нибудь нормальные дороги.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram