Daily News

В Карелии весной закроют дороги для некоторых машин

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В Карелии перекроют дороги для фур и грузовиков: опубликован график «просушки» трасс.

Власти Карелии вводят ежегодные весенние ограничения на движение большегрузов. Это делается, чтобы спасти дороги от разрушения, когда из-за таяния снега земля становится мягкой и асфальт может не выдержать тяжелые машины. Ограничения касаются грузовиков тяжелее 10 тонн.

С 18 марта вводится ограничение на участках «Вялимяки-Костамоярви», «Элисенваара-Лумиваара-Лахденпохья» (участок от федеральной дороги до пос. Элисенваара), «Куркиеки-Элисенваара» (участок от федеральной дороги А-121 «Сортавала» до посл. Элисенваара). с 19 марта аналогичные ограничения  на трассе «Суоярви-Койриноя» в Суоярвском и Питкярантском районах.

с 13 апреля по 10 мая закрыты дороги будут в Лахденпохском, Олонецком, Кондопожском, Прионежском, Пряжинском, Пудожском, Медвежьегорском, Питкярантском, Сортавальском и Суоярвском районах, а также в Петрозаводске.

С 20 апреля по 17 мая — в  Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Беломорском, Сегежскеом районах и в Костомукше.

Напомним, что запреты часто не соблюдаются, и грузовики продолжают разбивать дороги Карелии. А в каких-то местах республики дороги настолько жуткие, что проехать можно только на грузовике.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram