В Карелии вновь потеплеет до +20


Жителей Карелии ждёт долгожданная перемена погоды. На смену дождливому циклону «Приска», принёсшему в регион затяжные осадки и штормовой ветер, выходит антициклон «Стеффен». Он принесет в республику потепление и ясную погоду.
Как сообщает паблик «Погода Петрозаводска и Карелии», осадки в ближайшие дни вероятны лишь местами, небо прояснится, появится солнце. Днем температура воздуха начнт повышаться и достигнет +15…+20 градусов.
По данным Гидрометцентр Карелии, последние выходные августа, особенно суббота, еще порадуют нас сухой и теплой погодой, температурный фон вернется в рамки климата, днем воздух прогреется до +18, +22℃, кратковременные дожди ожидаются днем в воскресенье, их принесет атмосферный фронт североатлантического циклона, влияние которого на погоду республики сохранится и с наступлением новой рабочей недели.
Прогноз на сентябрь пока неясный: возможно, обещанного тепла не будет.