Daily News

В Карелии водитель на внедорожнике с номером 666 задавил собаку на глазах у детей

Фото: из личного архива

Житель поселка Кончезеро Кондопожского района задавил  на своем внедорожнике с номерами «три шестерки» 15-летнего пса Дика прямо на глазах у хозяйки. Женщина утверждает, что водитель специально остановился перед собакой, а затем дважды переехал животное. Водитель не отрицает наезд на животное, но говорит, что это было случайностью.

Ольга, хозяйка Дика, рассказывает, что она пошла гулять с Диком. Пес убежал чуть вперед по лесной грунтовой дороге, которая ведет в сторону пляжа. Но за крутым поворотом резко остановился черный внедорожник с номерами 666.

— Человек, сидевший в машине, явно меня не видел, потому что это бы вряд ли произошло. Он остановился перед собакой, собака была уже почти перед колесом, затем специально переехал собаку сначала передним колесом, потом задним, — со слезами вспоминает девушка.

После того как водитель задавил животное, он, со слов Ольги, отказался отвезти собаку к доктору, но предложил дать деньги на такси и уехал. Растерянная женщина даже не успела сфотографировать место ДТП и вызвать полицию, в спешке пытаясь отвезти Дика в клинику. Однако отмечает, что раненое животное видели местные дети, игравшие неподалеку.

— Собака получила многочисленные травмы несовместимы с жизнью: весь был переломанный и позвоночник и лапы, весь в крови, — добавляет Ольга.

Пес умер. Ольга утверждает, что за рулем автомобиля, задавившего Дика, был местный житель Артем Бояров. Зачем он это сделал, девушка не знает.

Артем подтвердил нашему изданию, что действительно задавил пса, но утверждает, что это было случайностью.

— Собака выбежала под колеса. Случайно, — говорит водитель внедорожника. — Я предложил оплатить услуги такси этой девушке, чтобы она съездила со своим животным к ветеринарам, и, соответственно, если бы лечение какое-то потребовалось бы, то я бы поучаствовал.

На вопрос, понимает ли он, что собака для хозяев была не просто вещью, а другом, мужчина ответил: «Возможно».

Хозяйка пса Ольга не сбирается судиться с водителем, но семья сильно переживает смерть любимца. Дик много лет живет в деревне у ее родителей-пенсионеров, которые раньше сами работали ветеринарами. Псу было 15 лет, и он был настоящим членом семьи.

Срочные новости в нашем Telegram