Daily News

В Карелии возбудят уголовное дело из-за холодного дома, который затапливает водой

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В Карелии возбудят уголовное дело из-за холодного дома, который затапливает водой. Ужасным зданием заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин.

В Кондопоге 75-летнее здание признали аварийным в 2017 году, но так и не расселили. Жилой дом находится в ужасном состоянии: несущие конструкции, пол и потолок разрушаются, комнаты затапливаются, инженерные системы изношены, а печное отопление неисправно. Неоднократные обращения к местным властям результатов не дали, а сроки расселения постоянно переносятся, поэтому жительница дома обратилась за помощью к председателю СК России.

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования. Поручение поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, на аварийном доме в Петрозаводске, который хотят расселить только в 2032 году, появились трещины. Жители обратились в Следственный комитет. А еще один дом в Петрозаводске не могут полностью расселить из-за участника СВО.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram