Daily News

В Карелии врачи больницы подрались из-за сложного пациента. Пациент скончался через четыре дня, а один из врачей уволился

Кадр из видео Губернiя Daily

В Кемской центральной районной больнице подрались врачи. Драка попала в объектив камеры наблюдения. Сейчас потасовкой занимается прокуратура, но главный врач говорит, что не всё так однозначно.

На кадрах видно, как в помещении, по данным нашего источника, приемного покоя общаются врач и медсестра. Беседа, судя по жестам, идет непринужденно. Неожиданно влетает другой мужчина в белом халате и бьет коллегу в плечо. Начинается драка.

Через несколько секунд оба мужчины лежат на полу и хватают друг друга за галстуки. Медсестра выбегает и вскоре в помещение заходит седобородый мужчина в камуфляже, предположительно, охранник. Но схватившихся врачей не удается разнять. В ход идут и корзина с мусором и какая-то банка.

Главный врач Кемской центральной больницы Закир Халилов признал, что драка действительно случилась в его лечебном заведении 13 сентября этого года, имен участников потасовки он раскрывать не стал, но действующих лиц разделил по возрастному признаку: молодой и старший. Первым ударил «старший».

По словам Халилова, в драке участвовали два сотрудника его больницы: 53-летний терапевт (старший) и 32-летний заведующий терапевтическим отделением (молодой), кардиолог. Главврач отмечает, что конфликт между мужчинами начался за пределами камеры наблюдения.

Медик добавляет, что терапевт (старший) привез в больницу пациента для госпитализации. В анамнезе больного была онкология, а кардиограмма показала инфаркт. Врач оставил пациента и уехал. Когда же вернулся через несколько часов, то увидел, что пациент с инфарктом находится по-прежнему в приемном покое, а не в отделении. «Молодой» врач отказался госпитализировать его без оформленных документов.

Терапевт ушел и оформил соответствующие бумаги, но кардиолога вновь не устроили записи.

— Пациент был осмотрен только в 9 часов вечера, а привезли его в 12 часов дня, — рассказывает главврач.

После драки молодой врач, не желавший, по словам старших коллег, госпитализировать пациента, вызвал полицию и вышел на больничный. А пациент, из-за которого устроили драку, скончался в отделении интенсивной терапии через четыре дня.

Также руководитель ЦРБ уточнил, что почти через месяц кардиолог все-таки вышел с больничного и написал заявление по собственному желанию. Старший же врач продолжает работать.

Срочные новости в нашем Telegram