Daily News

В Карелии введены новые правила работы кафе и гостиниц

В распоряжение губернатора Карелии внесены уточнения, касающиеся работы объектов размещения и общественного питания.

Введено новое требование по проведению развлекательных мероприятий в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, туристских базах: они разрешены только на открытом воздухе на прилегающей территории.

Кафе и ресторанам, расположенным в гостиницах и на турбазах, разрешается работать 31 декабря до 00:00 и 1 января с 00:00 до 23:00 для обслуживания проживающих в них постояльцев.

Дополнен список объектов общепита, которые могут работать в ночное время: это организации и предприниматели, предоставляющие услуги общественного питания на открытом воздухе — на верандах, модульных павильонах, расположенных в том числе на прилегающей к объекту общественного питания территории. При этом должен быть обеспечен ряд условий: расстояние между столами не менее 1,5 метра и не более 5 посадочных мест за одним столом. В модульном закрытом павильоне могут находиться не более 5 человек одновременно.

Объектам общепита, работающим в зонах фуд-кортов торговых центров, предписано через каждые три часа делать обязательные перерывы для полной дезинфекции обработки столов и помещений.

Срочные новости в нашем Telegram