Daily News

В Карелии выбрали лучшие новогодние салаты страны

ивлев
Правительство Карелии

В Карелии завершился финал IV Всероссийского конкурса на лучшее новогоднее блюдо. Первые два полуфинала прошли 12 и 14 декабря в Москве и Санкт-Петербурге. Во вчерашнем полуфинале приняли участие и взрослые и дети, каждый из которых представил авторский рецепт и интересную подачу любимых блюд.

17 декабря на вотчине карельского Деда Мороза Талвиукко собралось около 3 000 человек, гостей и жителей Карелии, чтобы поздравить победителей, поприветствовать знаменитого шеф-повара Константина Ивлева и получить поздравление с Новым годом от старшего брата Талвиукко – Российского Деда Мороза из Великого Устюга.

В финале конкурса на лучшее новогоднее блюдо боролись участники и наши земляки Виктор Дерюжин (с оливье) и Анатолий Пешков (селедка под шубой).

Главные призы уехали в Москву и Санкт-Петербург, но Деды Морозы выбрали и своих победителей из числа жителей Карелии.

Приз от Талвиукко за лучший салат оливье и лучшую селёдку под шубой получили брат и сестра Ярослав и Зоряна Шуттиевы. Российский Дед Мороз отметил самую юную участницу конкурса Полину Ерофееву и наградил ее поездкой к себе в гости.

Приз зрительских симпатий вручили Александре Кочановой из Петрозаводска. Александра не только представила свой салат, но и подготовила для участников сладкий стол.

Срочные новости в нашем Telegram