В Карелии вынесли приговор мужчине, который повалил ель на дорогу и убил пенсионера


Трагедия произошла днем 12 января 2025 года на лесосеке Ладожского лесничества в районе поселка Раутакангас Сортавальского района. 33-летний вальщик спилил ель бензомоторной пилой, дерево упало на автомобиль, который двигался по дороге. 65-летний водитель погиб.
Следствие и суд установили, что специалист нарушил требования безопасности и валил дерево вручную, а не механизированным способом. Крона ели упала на проезжавший автомобиль, водитель получил травмы шеи и головы, несовместимые с жизнью. Погибший мужчина работал трактористом в ООО «ВЕСТ ФОРЕСТ» и в момент аварии ехал на работу.
Вальщик полностью признал вину. Суд наказал его одним годом ограничения свободы. Семье погибшего мужчина выплатит более 3,5 млн рублей.

Напомним, в Петрозаводске 28-летнего мужчину одним ударом убили у магазина.