Daily News

В Карелии вынесен приговор мужчине, который убил друга и закопал его в огороде

Фото: кадр из видео

В Карелии вынесли приговор 44-летнему мужчине, который  убил друга, а затем позвал подругу помочь закопать тело. На следственном эксперименте убийца рассказал, как убивал.

Напомним, убийство произошло в конце мая 2026 года в одном из домов в поселке Хелюля (Сортавальский район). Убийца выпивал вместе с 66-летним приятелем. Затем мужчины поссорились. Молодой гость схватил нож и ударил хозяина. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Убийца  дождался утра, закопал тело в яме во дворе и тщательно убрал дом.

О преступлении стало известно после того, как в полицию обратилась местная жительница с заявлением о  пропаже мужчины. Оперативники вышли на след подозреваемого. При задержании мужчина попытался обмануть полицейских, заявив, что убитый якобы уехал в неизвестном направлении.

Как сообщает Следком Карелии, в ходе следствия выяснилось, что закопать труп мужчине помогала женщина. Вместе они перенесли труп в яму, после чего женщина закопала его. На пособницу тоже заведено уголовное дело.

На следственном эксперименте убийца рассказал, как убивал.

Суд приговорил убийцу к 10 годам 3 месяцам колонии особого режима и ограничением свободы сроком на 1 год. Также приговора ждет его подруга-помощница.

Напомним, ранее пойман убийца, жестоко расправившийся с другом в Карелии 20 лет назад: долгие годы он скрывался за границей.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram