Daily News

В Карелии выявляют новые участки для строительства жилья

стройка
фото: Губерния Daily

На базе сайта Росреестра создан единый информационный ресурс «Земля для стройки», показывающий не занятые территории, которые можно использовать для строительства жилья.

Карельский Росреестр постоянно обновляет сведения об этих участках: уточняется их фактическое использование, выявляются новые территории, которые пригодны для застройки.

Ресурс «Земля для стройки» отображает пригодные для жилищного строительства участки и территории и позволяет в онлайн-режиме получить актуальную информацию об их характеристиках.

-  Для подбора участка нужно выбрать «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку: номер региона, двоеточие и звездочку. Например, для поиска земельных участков в Карелии необходимо ввести «10:*» (где 10 — код региона). Также сервис предусматривает возможность направления обращения о своей заинтересованности использовать земельный участок в уполномоченный орган.

На сегодня в результате работы сервиса в Карелии в оборот под жилищное строительство вовлечено 94 земельных участка и территории площадью более 376 га.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram