В Карелии за неделю похолодает, потеплеет и снова похолодает


На этой неделе погода в Карелии ожидается очень контрастной, с перепадами температуры, атмосферного давления, усилением ветра.
Как сообщает Карельский гидрометцентр, ночью и утром в среду (12 ноября) к Карелии приблизится североатлантический циклон, который принесет снег, на юго-запад республики — мокрый снег. Особенно интенсивными осадки ожидаются в северных районах республики — утром и днем 12 ноября в Лоухском, Калевальском районах будет идти сильный снег. В этих районах образуется снежный покров, осложнится дорожная обстановка, с середины дня снег перейдет в мокрый снег, а по южным районам — в дождь.
В четверг территория Карелии окажется под влиянием теплого сектора циклона с повышением температуры воздуха до положительных значений: до +1... +6 ℃ ночью и +3... +8 ℃ днем, снег в северных районах подтает. Но уже в пятницу (14 ноября) снова резко похолодает. Опять пойдет снег, на дорогах ожидается гололедица.
— До конца рабочей недели сохранится умеренно холодная погода, соответствующая климату для данного времени, — отметили синоптики.
Ранее жителям Карелии рассказали, как выбрать хороший пуховик на зиму. Есть три вещи, на которые надо обратить внимание при выборе.