Daily News

В Карелии задержали наркоторговцев, которым грозит пожизненное заключение

наркоторговцы

В Карелии накрыли целую сеть наркоторговцев. Как сообщает МВД республики, подозреваемые, жителей Петрозаводска 22 и 34 лет, которые работали розничными закладчиками, были задержаны на автотрассе в Пряжинском районе, где на одном из придорожных паркингов они расфасовывали «товар» на разовые дозы. В их автомобиле обнаружено и изъято более 500 граммов синтетических наркотиков. Сейчас мужчины находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В течение следующих нескольких дней оперативники УНК МВД по Республике Карелия установили личности тех, кто поставлял наркотик. Ими оказались земляки задержанных – двое петрозаводчан 31 и 38 лет. Они доставляли смертоносное зелье в регион, дробили на более мелкие партии и через тайники передавали розничным курьерам для сбыта более чем в 10 районах республики. При силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» подозреваемых задержали во время очередной поставки. В настоящее время они заключены под стражу.

В отношении жителей Петрозаводска возбуждены и расследуются уголовные дела по части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам грозит наказание вплоть до лишения свободы пожизненно.

В ходе ликвидации указанного наркотрафика из незаконного оборота изъято более 3,5 килограмма синтетических наркотиков. Кроме того, при обыске в доме одного из подозреваемых обнаружены и изъяты 15 кустов наркосодержащего растения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Срочные новости в нашем Telegram