Daily News

В Карелии задержали подозреваемую в убийстве 9-летней девочки

В Беломорске задержали подозреваемую в убийстве 9-летней девочки из Вологды. Тело школьницы нашли накануне в квартире подозреваемой, сообщили в российском Следкоме.

9-летнюю девочку разыскивали всей Вологдой. Волонтеры прочесывали микрорайон возле улицы Гагарина, где ее видели в последний раз: обследовали заброшенные дома, сараи, колодцы, канавы, мусорные баки, подъезды. Люди объезжали улицы на машинах и повсюду расклеили фотографии девочки.

Вскоре был найден оранжевый рюкзак с тетрадками. Тогда подключился кинолог с собакой. Пес пришел по запаху к ТЦ «Форум», и там след оборвался. Спустя некоторое время стало известно, что 9-летнего ребенка нашли мертвой.

Полицейские установили с помощью камер видеонаблюдения, что ребенок ушел в неизвестном направлении вместе с новой знакомой. Фото с видеокамер разместили в соцсетях, и одна из женщин узнала разыскиваемую. Она написала, что у 40-летней Ульяны есть проблемы с психикой.

МВД Вологодской области

—Войдя в доверие, подозреваемая привела девочку в свою квартиру в переулке Долгом, где убила ее, а после скрылась с места происшествия, покинув регион. Тело ребенка с признаками насильственной смерти обнаружили во время обыска в квартире злоумышленницы,— отметили в СК России.

Выяснилось, что ребенок легко завел знакомство с неизвестным ему человеком на улице из-за проблем в семье, пишет РИА Новости. Мать девочки страдала алкоголизмом, отца не было. Старшего брата девочки забрали в детский дом.

МВД Вологодской области

Хозяйка квартиры сбежала в Карелию. Ее нашли в Беломорске. Женщина страдает шизофренией и состоит на учете в ПНД, пишет SHOT. Сейчас Ланская находится в психбольнице под охраной полиции. Ее не могут допросить из-за неадекватного поведения. Известно, что подозреваемую недавно лишили родительских прав, а детей отправили в детский дом.

Срочные новости в нашем Telegram