Daily News

В Карелии задержали водителя с большим количеством наркотиков

В Карелии задержали водителя с наркотиками
Полиция Прионежского района

Автоинспекторы Прионежского района на автодороге «Кола» задержали водителя с запрещенным веществом. Злоумышленника выдала одежда не по погоде.

Во время патрулирования автодороги «Кола» инспекторы ДПС заметили припаркованный на обочине автомобиль. Рядом с машиной стоял мужчина, одетый не по погоде.

— Сотрудники ДПС остановились, чтобы узнать, требуется ли водителю помощь. В этот момент из леса вышел второй гражданин — полицейские заметили, что он прячет в рукаве куртки сверток из полимерной пленки, — сообщает полиция Прионежского района.

Полицейские оценили поведение мужчин, и оно вызвало подозрение. На место вызвали следственно-оперативную группу. Проверка показала, что водитель и пассажир автомобиля — жители Костомукши. В отделе полиции они признались, что в лесу находился тайник с запрещенным веществом. По их словам, наркотики они приобрели через Интернет и хотели употребить самостоятельно.

— Экспертиза показала, что изъятое вещество — синтетический наркотик общей массой более 25 граммов, — сообщили в полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram