Daily News

В Карелии запретят продажу вейпов, чтобы защитить детей

Иллюстративное фото Губерния Daily

В Карелии планируют запретить продажу электронных сигарет в регионе. Законопроект уже готовится, об этом сообщил на своей странице в соцсети губернатор Артур Парфенчиков.

Напомним, что продажу вейпов на днях запретили по соседству с Карелией — в Мурманской области. Запрет направлен прежде всего на защиту здоровья детей. Сегодня многие несовершеннолетние воспринимают вейпы как безобидное увлечение, хотя электронные сигареты могут содержать никотин, канцерогены и тяжелые металлы.

— Законодательная инициатива готовится. На следующей неделе опубликуем подробно всю информацию, — сообщила пресс-секретарь губернатора Карелии Марина Кабатюк.

— Держу на личном контроле. До конца года законопроект будет, — написал Артур Парфенчиков.

Отметим, что в России запрещена продажа вейпов несовершеннолетним, включая устройства с безникотиновыми жидкостями. Также запрещена дистанционная продажа и открытая выкладка этих товаров. Напомним, ранее мы писали о том, что 12-летний мальчик умер после курения вейпа.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram