Daily News

В Карелии запустят новый двухэтажный поезд

Фото: Губерния Daily

Поезд № 160/159, курсирующий между Петрозаводском и Москвой через Приладожье, станет двухэтажным. Билеты уже в продаже, сообщает пресс-служба ОЖД.

В первый рейс двухэтажный поезд выйдет 19 мая из Петрозаводска, 20 мая — из Москвы. Расписание останется прежним — поезд будет ежедневным. Из Петрозаводска поезд будет отправляться в 13:50 и прибывать на Ленинградский вокзал Москвы на следующие сутки в 10:16. Из Москвы поезд будет отправляться 20 мая в 16:40, далее в 16:50, и прибывать в Петрозаводск на следующие сутки в 14:10. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Сортавала, Выборг, Санкт-Петербург, Тверь и других.

В состав поезда войдут современные двухэтажные купейные вагоны, оборудованные всем необходимым для комфортного путешествия: это системы контроля безопасности и связи, поддержания микроклимата, обеззараживания воздуха, экологически чистые туалетные комплексы. В каждом купе есть розетки для зарядки мобильных устройств и USB-порты. Доступ в купе осуществляется по индивидуальным магнитным ключ-картам. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также специально оборудованное купе увеличенной площади.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram