Daily News

В Карелии женщина обокрала двух пенсионерок, чтобы накормить своих детей

Вчера днем в Суоярви были зафиксированы два случая уличных грабежей. Около 15 часов поступило сообщение  в полицию о том, что у 87-летней местной жительницы похитили кошелек. Пенсионерка отдыхала, расположившись на скамейке, рядом лежал ее пакет. По соседству присела молодая женщина, затем выхватила кошелек из пакета и убежала. О случившемся рассказал свидетель происшествия.

Через полчаса поступило аналогичное сообщение с другой улицы в центре города. На этот раз злоумышленница некоторое время шла следом за 83-летней женщиной, которая несла продукты из магазина. Улучив момент, она выхватила сумку, взяла пакет, лежавший сверху и, выбросив продукты, скрылась. О правонарушении сообщили сотрудники магазина.

Оперуполномоченные уголовного розыска, выяснив приметы подозреваемой, вскоре установили ее личность и местонахождение. 28-летняя местная жительница пояснила, что пошла на преступление, потому что не знала, как добыть средства к существованию. Она не имеет работы, воспитывает малолетних детей.

Потратить похищенное, в одном случае чуть более 2000, в другом около 1000 рублей, подозреваемая не успела. Деньги и кошельки возвращены потерпевшим. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram