Daily News

В Карелии женщина спасла тонущую девочку

спасла девочку

В Кеми женщина спасла тонущую девочку. Случилось всё в районе улицы Малышева, где летом хозяйки стирают ковры, а дети купаются.

Как сообщает издание «Петрозаводск говорит», сотрудница налоговой инспекции Людмила Кондратьева вместе со своей мамой и 13-летним сыном пришли на берег реки Кемь постирать дорожку. Рядом купалась группа детей – несколько малышей на спасательных кругах и еще одна девочка чуть постарше без надувного круга. Начался прилив, залив стал заполняться водой. Одна девочка внезапно ушла под воду. Без промедления Людмила кинулась в воду. Она доплыла до того места и поняла, что девочка уже лежит на дне. Она смогла поднять девочку и дотащить до берега.

На берегу Людмила вместе с матерью начали реанимировать ребенка. Людмила стала делать непрямой массаж сердца.

Она не переставала его делать даже тогда, когда ее накрыла волна отчаяния. Случилось чудо — нога девочки слегка дернулась, начали подергиваться, а потом широко открылись глаза. Женщина стала постукивать ребенка по спине, девочку начало рвать речной тиной. Ребенок сделал первые вдохи, — сообщает издание.

Главврач Кемской ЦРБ Закир Халипов рассказал, что предотвратить неблагоприятный исход позволили четкие и грамотные действия женщины. Девочка сейчас проходит лечение в Детской республиканской больнице в Петрозаводске.

Я благодарю всех за добрые слова, сказанные в мой адрес. Хочу только сказать, что я благодарна своей маме и сыну, что они в этот момент были со мной рядом и помогали мне реанимировать Полиночку, без них я не справилась бы... Я люблю вас, моя семья! Всем здоровья крепкого, берегите себя и близких!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram