В Карелии женщина тайно оформила кредит на своего приятеля


В Калевальском районе 34-летняя женщина втайне оформила кредит в 100 тысяч рублей на своего приятеля, а деньги потратила на личные нужды. Потерпевший о кредите узнал, когда пришлось вносить первый платеж.
52-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о краже 115 тысяч рублей. Как установили полицейские, осенью прошлого года мужчина вместе со знакомой выпивал. В какой-то момент пострадавший выпустил из вида телефон. Девушка знала пароль, поэтому она вошла в личный кабинет банка и оформила кредит. После зачисления кредитных средств злоумышленница перевела их себе.
— О случившемся жителю Калевальского района стало известно только тогда, когда пришлось вносить первый платеж. До инцидента она не раз просила у него средства в долг, и он не отказывал, — отметили в полиции.
Как сообщили в МВД, мужчину разозлило то, что знакомая не спросила разрешения и не хотела возвращать средства. Только через полгода пострадавший обратился в правоохранительные органы.
Женщина подозревается в совершении преступления по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража с банковского счета». Максимальное наказание по данной статье — до шести лет лишения свободы.