Daily News

В Карелии женщина вошла вслед за ребенком в подъезд и проникла в квартиру мальчика

Прокурор Пудожского района обратился в суд с заявлением о взыскании компенсации морального вреда за оскорбление малолетнего ребенка. Мальчик вместе со своими друзьями гулял во дворе дома. Также во дворе дома на скамейке сидели женщина и ее знакомый. 

Ответчица начала высказывать в адрес ребенка грубые нецензурные выражения. Мальчик в надежде прекратить перебранку зашёл в подъезд дома и пошёл в свою квартиру, но женщина не успокоилась. Продолжая высказывать нецензурные выражения в адрес ребенка, она проследовала вслед за ним к квартире. Матери мальчика дома не было, тем не менее, ответчица зашла в квартиру и начала предъявлять претензии ребенку по поводу того, что тот, испугавшись взрослой женщины, звонил маме, продолжая при этом высказывать в адрес ребенка грубые нецензурные выражения.

Был составлен протокол об административном правонарушении, женщине назначен административный штраф в размере 1000 рублей. Суд постановил, что женщина должна выплатить еще 2000 рублей в качестве моральной компенсации.

Срочные новости в нашем Telegram