Daily News

В Карелии женщину заставляют убрать квартиру, из которой страшно воняет

Фото: иллюстративное / 64-я параллель

В Костомукше женщину заставляют навести порядок в квартире, которая превратилась в помойку

Жительница Костомукши довела свою квартиру до такого состояния, что там стало невозможно жить. Городские власти подали на женщину в суд, и тот обязал ее навести порядок.

Речь идет о квартире в доме №17 по улице Мира. Во время рейдов специалисты увидели, что жилье находится в ужасном состоянии: всё завалено мусором и отходами, стоит сильный гнилостный запах. Сама хозяйка в этой квартире даже не живет — там просто нельзя находиться.

Квартира принадлежит городу, а женщина является нанимателем, то есть пользуется жильем по договору. Ей уже выносили предписание — официальное требование вывезти мусор и навести чистоту, но женщина его проигнорировала. Власти объяснили в суде, что женщина не соблюдает элементарные санитарные нормы. Из-за антисанитарии страдают и соседи.

Костомукшский городской суд встал на сторону администрации. Теперь женщину могут заставить принудительно привести жилье в порядок.

Напомним, ранее в Костомукше выселили из квартиры дома на улице Карельской женщину, превратившую свое жилье в сомнительный приют для животных, который доставлял много неудобств соседям.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram