В Карелии жители поселка живут во тьме из-за ветра


Жители поселка Онежский Пудожского района пожаловались на кромешную тьму и отсутствующее освещение, выложив фото в местном паблике.
— Освещения нет от слова «совсем». 21 век, — пишет автор фото в паблике «Подслушано в Пудоже | Карелия».

В администрации района отметили, что часть поселка была подключена к уличному освещению, но из-за того, что провода перемыкает от ветра, свет периодически выключается. Чиновники отправили обслуживающей организации заявление о необходимости спилить деревья и натянуть ослабшие провода. Пока что работы так и не провели, а администрация поселения обратилась за помощью в прокуратуру.

Напомним, всю неделю в городах и поселках Карелии будут отключать свет: проверьте, есть ли ваш дом в списке. Ранее жители Петрозаводска массово жаловались на плохое освещение.