Daily News

В карельской больнице наказали санитарку: в профсоюзе уверены, что так травят неугодных

Медики в защитных костюмах разговаривают
© Syda Productions / Фотобанк Лори

Профсоюз медицинских работников «Действие» рассказал о травле санитарок в Республиканской психиатрической больнице. По их данным, женщина делала уборку в одной из палат, когда в помещение вошли представители больничной администрации.

В профсоюзе отмечают, что санитарка убирала палату, в которой содержатся пациенты с симптомами ОРВИ, при этом сотрудница психиатрической лечебницы была одета в защитный костюм, шапочку, капюшон, бахилы, перчатки и маску. Но когда вошли проверяющие, женщина выпрямилась и защитная маска немного сползла.

Находясь в наклонном положении, она обрабатывала пустые кровати. Неожиданно в палату с проверкой вошли два представителя администрации больницы. Санитарка быстро выпрямилась, и маска слегка сдвинулась с носа, при этом санитарка тут же ее подправила, — отмечают в профсоюзе.

Но администрация написала докладную на имя главного врача медицинского учреждения. В документе указано, что маска находилась на подбородке. Санитарка и профсоюзная организация это отрицают.

При этом в организации отмечают, что представители больничной администрации сами зашли в палату без СИЗов: в белых форменных халатах и масках. В заявлении организации отмечается, что  в 7-м отделении имелись реальные нарушения, которые неоднократно прощались другим работникам. В «Действии» связывают это с предвзятым отношением к членам профсоюза.

Профсоюз не приемлет политику двойных стандартов, когда в отношении неугодных сотрудников можно применять избирательное дисциплинарное преследование, а в отношении других — закрывать глаза на очевидные нарушения, — прокомментировали в «Действии».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram