Daily News

В карельском городе, где мэр ушел в отставку после скандала, полтора месяца не могут выбрать нового главу

Социальные сети / vk.com

Кресло мэра Пудожа пустует с 15 апреля, когда бывший руководитель администрации после скандала ушел в отставку. Накануне конкурсная комиссия вновь не смогла определиться с новым руководителем города.

Напомним, в марте этого года глава Пудожского района Алексей Зубов получил неуд от депутатов Пудожского городского поселения. Такую оценку дали пудожские депутаты после отчета главы района. После этого, чиновник попросился в отставку.

Как сообщает телеграм-канал «Долго будет Карелия сниться», конкурсная комиссия, состоящая из трех местных депутатов, двух депутатов Законодательного собрания и двух региональных министров (строительства и национальной политики), начала работу утром 29 мая. Депутатам районного совета предложили выбрать будущего руководителя города.

На кресло мэра претендовали заместитель главы администрации района Екатерина Вартиайнен и педагог, депутат Пудожского совета Елена Гроль. По данным источника, развернулась бурная полемика, и в результате ни одна из претенденток не набрала необходимых 13 голосов.

— Период безвластия продолжится, — констатирует источник, напоминая, что одним из возможных руководителей города рассматривался Михаил Ершов (замглавы Петрозаводска, курирующий ЖКХ), который, по слухам, готов написать заявление об увольнении.

Ранее в Карелии главу администрации сняли с поста из-за иностранных счетов жены. Но пока он продолжает руководить городом, пытаясь обжаловать свою отставку.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram