Daily News

В карельском городе вандалы разбили девять фонарей и светофорный ящик

Кадр из видео "Антибеседка-Костомукша"

В ночь на 20 октября в Костомукше двое молодых людей шли по улице и крушили все, что попадалось им под руку. Ущерб коммунальщики оценивают в сотни тысяч рублей.

Неизвестные молодые люди разрушили фонарь на пешеходной дорожке в районе улицы Горняков (от дома №7 до перекрестка с улицами Ленина и Мира) в ночь на 20 октября, сообщили в «Городских электрических сетях» Костомукши. Частично их вандализм попал на городские камеры.

По данным коммунальщиков, вандалы повредили девять фонарных столбов и светофорный ящик. Предварительный ущерб значителен: стоимость одного светильника — около 15 тысяч рублей, а ремонт светофора может занять длительное время и потребовать крупных затрат из городского бюджета.

Представители компании уже написали заявление в полицию. Однако если виновники или их родственники сами свяжутся с МУП «ГЭС», вопрос можно будет решить без судебного разбирательства. В компании также призвали очевидцев сообщить любую информацию о случившемся.

Ранее в Карелии вандалы разгромили детскую площадку.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram