Daily News

В карельском городе женщина чуть не погибла из-за сигарет

Иллюстративное фото/Губернiя Daily

Пожар разгорелся в кондопожской пятиэтажке ранним утром 2 февраля. Тревожное сообщение поступило от жильцов дома в четыре утра. Очевидцы рассказали спасателям, что подъезд сильно задымлен.

В течение пяти минут сотрудники МЧС прибыли на место происшествия. Пройдя в квартиру, из которой валил дым, они увидели горевший диван. К приезду пожарных 50-летняя хозяйка квартиры уже успела отнести горевшее одеяло в ванную и выбежать из квартиры, пишет портал «Петрозаводск говорит».

По предварительной версии, женщина чуть не погибла из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Сейчас проводится проверка. К счастью, имущество пострадало не сильно: огнем были повреждены диван и постельные принадлежности. Общая площадь пожара составила три квадратных метра.

Напомним, 25 января в частном жилом доме по улице Жуковского в Петрозаводске произошел пожар, при тушении которого было обнаружено тело 60-летнего хозяина квартиры. Возможной причиной пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении.

Срочные новости в нашем Telegram