Daily News

В карельском Министерстве труда рассказали, как получить бесплатную путевку для ребенка в лагерь

Министерство социальной защиты, труда и занятости Карелии организует и обеспечивает отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородных стационарных оздоровительных лагерях, санаторно-курортных организациях и специализированных (профильных) лагерях.

Детям, проживающим в малоимущих семьях, детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путёвки предоставляются бесплатно. Семьи со среднедушевым доходом, превышающим величину прожиточного минимума, установленного по Республике Карелия, имеют право на предоставление путевок с частичной оплатой (от 30% до 50% стоимости путевки).

Также предусмотрена оплата стоимости путевок (полная или частичная), приобретенных родителями (иными законными представителями) самостоятельно, в стационарные загородные лагеря, санаторно-курортные учреждения в размере не более 11 000 рублей.

Приём заявлений на предоставление путевок или получение компенсации за самостоятельно приобретенные путевки осуществляется государственными казёнными учреждениями социальной защиты Республики Карелия — центрами социальной работы городов и районов по месту жительства в круглогодичном режиме.

Более подробную информацию об организации отдыха и оздоровления детей, в том числе список документов, подтверждающих трудную жизненную ситуацию, а также определение категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, можно найти на интерактивном портале Министерства социальной защиты, труда и занятости (http://mintrud.karelia.ru) в разделе «Соц. защита» – Организация отдыха детей.

Контактные данные центров социальной работы Республики Карелия доступны в разделе «Соцзащита» – Организация отдыха детей – Контактная информация государственных казенных учреждений социальной защиты Республики Карелия — центров социальной работы городов и районов по вопросам организации отдыха детей в муниципальных районах и городских округах Республики Карелия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram