Daily News

В карельском поселке отменили «золотые парашюты» для чиновников

Совет поселка Валдай отменил выходное пособие для главы поселка при  увольнении, а также последующую доплату к пенсии. То же самое было сделано и в отношении остальных муниципальных служащих, сообщает «Черника».

Теперь чиновники поселковой администрации впредь не будут получать выплаты при увольнении и доплаты к пенсии. По словам депутата Законодательного собрания Карелии от Сегежского района Андрея Рогалевича, за «революционное решение» проголосовали две трети депутатов сельсовета, несмотря на угрозы и давление, которое на них оказывалось. При этом народных избранников поддержали местные жители. Они собрали около 300 подписей с требованием отменить пункты устава поселка, которые предусматривают выплаты чиновникам.

— Если мне не изменяет память, то в Карелии это пока единственное поселение, где бюджетом не будут предусмотрены финансовые расходы на дополнительные гарантии муниципальным служащим и главе поселения. Если честно, то я горжусь депутатами, которые не пошли против своих односельчан, — написал Андрей Рогалевич на своей странице в соцсети.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram