Daily News

В карельском поселке планируют закрыть школу из-за износа здания. По словам местной жительницы, денег на ремонт нет из-за растраты директора и бездействия властей

Администрация Суоярвского района Карелии планирует закрыть начальную школу в поселке Поросозеро. Здание учебного заведения сильно износилось, а денег на его ремонт в бюджете нет. Местная жительница обвинила в сложившейся ситуации бывшего директора. По словам женщины, он украл из школьного фонда крупную сумму, а власти знали об этом и бездействовали.

Уважаемые граждане Российской Федерации ! В п. Поросозеро в Суоярвском районе , Администрация Суоярви ,планируют закрыть здание начальных классов , по адресу Школьная, дом 15 (а) , ссылаясь на экономию и на сто процентный износ здания. На само деле , все космические ремонты в классах ,родители делали самостоятельно и за свой счёт. Администрация Поросозерской СОШ в начальных классов оплачивала, лишь тепло и свет (но и это ,Администрация Суоярви считает убыточным ) , так как из-за растраты школьного бюджета ( 3 миллиона рублей ) бывшим директором , средств на содержание начальных классов не хватает. На не однократные ,коллективные обращения о не доверие к бывшему директору ,Администрация г. Суоярви не реагировала и то, что на сегодняшний день , к зданиям школы , тянется голая теплотрасса (которая ,якобы была отремонтирована 2016_2017 году ) Администрацию г. Суоярви не заинтересовало. (Орфография и пунктуация сохранены без изменения).

Женщина просит помочь сохранить здание школы, на своей страничке в соцсети она объявила сбор средств на ремонт.

Нужны денежные средство (по расчётом Администрации) 300 тысяч рублей. Все кто не равнодушен к нашей проблеме просим Вас помочь, будем рады каждому рублю. Средство можно отправить переводом на номер 89216042762, каждый ваш перевод будет опубликован. Заранее благодарим.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram