Daily News

В карельском правительстве сократили Чаженгина и министра строительства, зато добавили комитетов

Первый заместитель главы республики по региональной политике Александр Чаженгин покидает свой пост. В новой структуре карельского правительства его должности больше нет. Как сообщает сайт «Вести.Карелия», Чаженгин собирается попросить у губернатора новую должность.

 "Никакого заявления я не писал. Я давно уже вырос из коротких штанишек, чтобы нервничать по такому поводу. К тому же разговоры о сокращении моей должности ходили достаточно давно, и потому случившемуся я не удивлен. По поводу работы в правительстве я хочу переговорить с Александром Худилайненом, но он на две недели уехал", — цитирует слова Чаженгина издание.

Также своих должностей лишились министр строительства Александр Ефимов и его первый заместитель Валентина Байкова. В новой структуре карельского правительства Министерство строительства и Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике объединили в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетике. Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства, образованы два новых комитета – Комитет по транспорту и Комитет по туризму. Как обещал ранее губернатор Александр Худилайнен, дополнительных расходов преобразование не повлечет, и численность чиновников в правительстве останется прежней.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram