В кинотеатре Петрозаводска мужчина устроил стрельбу: ему не продали билеты на фильм


В кинотеатре «Мираж Синема» в ТРЦ «Макси» 39-летний петрозаводчанин устроил стрельбу: ему кассир не продала билеты на фильм.
Как сообщили в Объединенный пресс-службе судов Карелии, мужчина устроил разборки с кассиром вечером 3 января этого года. Выпив, он захотел посмотреть фильм, но кассир решила, что пьяного пускать в кино не стоит, и отказала в продаже билета. Тогда горожанин показал ей газобаллонный пистолет. Намек женщина не поняла и вновь заявила, что продавать билеты не будет.
Тогда петрозаводчанин пять раз выстрелил из пистолета в помещении кассы и пошел в зал, где в тот момент находились около ста человек, включая детей. Мужчина угрожал зрителям и дважды выстрелил.
На агрессивного киномана завели уголовное дело по статье «Хулиганство» и приговорили к двум годам лишения свободы условно. Испытательный срок ему назначили два года.
Напомним, ранее очевидцы рассказал, как во время эвакуации блуждали по коридорам «Макси», пытаясь найти выход.