Daily News

В кинотеатре Путина установят аудиосистему за 6,5 млн рублей

Кинотеатр, расположенный в подмосковной резиденции Президента России в Ново-Огарево, оснастят системой многоканального звука Dolby Atmos. Об этом Life рассказал генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин.

— В Ново-Огарево в июле будет установлено в кинозале такое оборудование, — пояснил он, отметив, что с использованием Dolby Atmos уже снято несколько отечественных лент, в частности «Экипаж» с Данилой Козловским и «Герой» с Димой Биланом.

В России первые залы, оборудованные Dolby Atmos, появились в 2013 году. Издание «Синемаплекс» писало, что стоимость оснащения одного зала этой технологией начинается от 100 тыс. долларов (по текущему курсу это около 6,5 млн рублей), а конечная цена зависит от параметров помещения и пожеланий заказчика.

Забавно, но даже Life вчера сомневался заявлять об этом или нет. Сегодня статья называется уже «В кинотеатре в Усово установят суперзвуковую систему из 64 динамиков». Но Ново-Огорево — это усадьба, которая находится рядом с деревней Усово. А в кэше сохранен вариант заголовка с «личным кинотеатром Путина».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram