Daily News

В конце июля в Карелию приедет Владимир Путин? Озвучена неофициальная версия цели визита президента

Предполагается, что президент проведет совещание в карельском правительстве и проверит строительство кадетского училища, сообщает интернет-газета «Вести Карелии». 

Уже больше месяца ходят разговоры о возможном визите в Петрозаводск в конце июля Владимира Путина. Некоторые источники утверждают, что цель приезда президента объясняется возможной поддержкой делегированного им врио главы республики Артура Парфенчикова перед предстоящими выборами, а другие источники говорят о желании первого лица государства самому проверить истинное положение дел в регионе.

Как сообщает журналист «Вестей Карелии», Владимир Путин может прибыть в Петрозаводск 25 или 26 июля. В этот день в аэропорту «Петрозаводск» ожидается прилет из Москвы четырех правительственных бортов специального летного отряда «Россия»: самолета Ту-204 и трех мощных вертолетов Ми-8-МТВ вместимостью 22 человека.

О том, что президент приедет в республику, свидетельствует и то, что в минувший вторник, 4 июля, в аэропорту «Петрозаводск» побывала целая команда из сотрудников федеральной службы охраны, всегда занимающихся подготовкой и обеспечением визита первого лица государства. Они осмотрели летное поле, ознакомились с необходимой документацией, в частности, по безопасности полетов.

По неофициальной информации, Владимир Путин проведет в правительстве республики совещание, а также лично проверит Президентское кадетское училище. Возможно, это станет мотивацией, чтобы отставание от графика было ликвидировано.

После Карелии Путин планирует отправиться в финский город Савонлинна на оперный фестиваль, который традиционно проходит 27 июля.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram