Daily News

В Кондопоге нашли человека, который как две капли воды похож на разыскиваемого педофила

Волонтеры, которые помогают в розыске карельского  педофила, утверждают, что в Кондопоге живет человек, очень похожий на предполагаемого преступника. Напомним: 2 августа в Кондопоге мужчина совершил развратные действия в отношении несовершеннолетних. Как написала в социальной сети мама девочки, педофил задавал ее 12-летней дочери и ее подруге странные вопросы, а потом передал записку с сексуальным уклоном и с предложением о встрече.

По официальной информации, на вид мужчине 45-50 лет, плотного телосложения,  ростом около 175 см, волосы светло-русые, прическа  коротко стриженная с залысиной, на шее, возможно, имеется родимое пятно или татуировка черного цвета.  Был одет в синие джинсы, футболку серую и кроссовки, на голове — солнцезащитные очки в черной оправе, наиболее вероятно, передвигается на автомобиле «Волга»  белого цвета.

Как сообщает издание «Ведомости Карелии», на прошлой неделе правоохранительные органы Карелии разослали фоторобот злоумышленника, а  местные жители даже  создали в «ВКонтакте» специальную группу «Педофил из Кондопоги», где они обмениваются информацией о том, как идет поиск. К этой работе подключились и активисты неформального объединения «Молодежная служба безопасности».

По их словам, в Кондопоге обнаружен мужчина, как две капли воды похожий на изображение преступника. Волонтеры утверждают, что его уже проверяли правоохранительные органы, но он доказал свое алиби. В пресс-службе МВД Карелии на запрос «Ведомостей Карелии» ответили, что не располагают такой информацией, но пообещали проверить ее достоверность. Тем временем кто-то сорвал фотороботы педофила, расклеенные волонтерами на улицах Кондопоги.

Срочные новости в нашем Telegram