В Костомукше ищут педофила, который изнасиловал ребенка пять лет назад


Издание «Новости Костомукши» опубликовало новость про поиски мужчины, который подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Позже новость со ссылкой на ОМВД по Костомукше была удалена.
Как сообщалось в публикации, подозреваемый мужчина в 2016 году был неоднократно замечен в лесном массиве между домом № 6 по улице Первооткрывателей и домом № 7 по улице Советской. Неизвестный был одет в спортивный костюм черного цвета с лампасами. По сообщению полиции, на вид ему 40-50 лет, рост около 180 сантиметров, цвет кожи — смуглый, среднего телосложения.
Как уточнили в пресс-службе МВД Карелии, сообщение о поисках предполагаемого педофила могло появиться в местных СМИ из-за стремления правоохранителей привлечь общественность к преступлениям прошлых лет.
— Но никакой новой вспышки преступления не было, — уточнили в ведомстве.