Daily News

В Кремле ДТП, которое устроил пьяный Ефремов, назвали чудовищным

Фото: rossoshru.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался по поводу смертельного ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Представитель Кремля назвал произошедшее чудовищным.

— Здесь, к сожалению, речь идет о трагическом случае, о чудовищном случае, когда пьяный водитель — и неважно, кто он, устроил аварию, в которой погиб человек, — цитирует Пескова РИА Новости.

По словам пресс-секретарь президента, в Кремле не думают о том, чтобы лишить Ефремова звания заслуженного артиста РФ. Между тем стало известно, что спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по безопасности проконтролировать расследование аварии с известным актером.

Напомним, вечером 8 июня Михаил Ефремов, находясь за рулем джипа, выехал на встречную полосу на Садовом кольце и врезался в фургон. По данным полиции, в момент аварии актер был пьян. Как сообщал Первый канал, на первом допросе Ефремов выражал мысли с трудом, «скорее мычал, чем говорил» и не мог вспомнить, что произошло.

58-летний водитель фургона сегодня утром умер в больнице. После смерти водителя дело против Ефремова переквалифицировали на более тяжкую часть 3 статьи 264 УК РФ. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы.

Срочные новости в нашем Telegram