Daily News

В лесу в Петрозаводске поймали наркоманов, которые искали закладки

В дежурную часть Петрозаводска обратилась обеспокоенная горожанка. Рядом с ее домом в микрорайоне Древлянка неизвестные что-то искали в лесу.

На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые задержали 42-летнюю кондопожанку и двоих петрозаводчан.

У жительницы Кондопоги изъяли пакетик с веществом белого цвета и приспособления для потребления наркотика. В ходе дальнейшего исследования было установлено изъятое вещество — синтетический наркотик весом 0,584 грамма.

У одного из мужчин полицейские обнаружили и изъяли пакет с веществом и самодельную сигарету. Согласно заключению эксперта, у гражданина хранилось 0,6 грамма синтетического наркотического вещества. Задержанные признались, что хранимое вещество приобреталось совместно для дальнейшего употребления.

По описанным фактам возбуждены уголовные дела. Следствие подозревает граждан в приобретении и хранении наркотических веществ. Ведется расследование.

Напомним, весной этого года жители Соломенного боялись выйти из дома из-за агрессивной компании молодых людей. Несколько дней подряд целой группой приблизительно в 50 человек они осаждали лес около жилых домов, что-то искали. Местные предполагали, что это наркоманы. По словам жителей, полиция не реагировала на их обращения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram