Daily News

«В любую минуту он может кого-нибудь убить». Блогер Илья Варламов снова написал об опасном гонщике из Петрозаводска

Известный блогер Илья Варламов снова написал про петрозаводского гонщика Кирилла Сортланда. Напомним, Сортланд, недавно ставший участником смертельного ДТП, снова гоняет по городу и нагло выкладывает видео в «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

Блогер Варламов возмутился, что проверка по смертельному ДТП на Комсомольском проспекте длится уже месяц, а Сортланд как ни в чем не бывало гоняет по городу.

Как думаете, почему ГИБДД Карелии спрятала голову в песок, а Сортланд продолжает гонять как ему нравится? Да потому что чувак может себе позволить! Он же не устраивает акции протеста против действующей власти, не критикует Путина. Вот если бы он вышел на пикет или написал какой-нибудь критический пост в ВК, к нему бы уже давно вломились, провели пару показательных обысков, задержали как особо опасного преступника, а потом еще месяц полоскали бы по федеральным каналам.А так — подумаешь, возможно, убил человека! Можно дальше кататься, ничего ему за это не будет. А если ещ- пару человек прикончит — нет проблем, не такое уж страшное в современной России преступление, — написал Илья Варламов.

Кирилл Сортланд

Как отмечает Варламов, Сортланда уже должны были лишить прав на год, поскольку он неоднократно превышал скорость более чем на 80 км/ч.

— Он действительно в любую минуту может кого-нибудь убить. Его срочно надо лишить прав, а если он катается без них, то арестовать, — пишет блогер.

Ранее Варламов писал,что сделали бы с таким гонщиком в европейских странах.

Напомним, в ГИБДД Карелии нам рассказали, что по новым гонкам Сортланда проводится проверка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram