Daily News

В магазинах Петрозаводска столпотворение: сотрудники и покупатели не соблюдают социальную дистанцию

В петрозаводских магазинах не соблюдаются меры эпидемиологической безопасности. Фото и видео магазинных давок присылают жители города.

В Государственном комитете Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения сообщают, что во время контрольных рейдов не обнаружили нарушений социальной дистанции.

На данный момент в Карелии одной из мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, является социальная дистанция в 1,5 метра, которую необходимо соблюдать в общественных местах, в том числе в магазинах и торговых центрах. За соблюдение социальной дистанции покупателями и посетителями магазина несут ответственность владельцы и сотрудники объектов, а также сами граждане, — прокомментировали в ведомстве.

Также в Госкомитете Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения сообщили, что в случаях, когда замечено нарушение социальной дистанции или масочного режима, необходимо обращаться в Роспотребнадзор и на горячую линию Минздрава.

В Роспотребнадзор нам дозвониться не удалось, а на горячей линии Министерства здравоохранения сообщили, что этим вопросом занимается прокуратура. В прокуратуре сообщили, что стоит звонить в полицию.

Сотрудники МВД, сообщили, что фиксируют обращения и выезжает наряд ППС. После чего документы, вероятно, передадут участковому для проведения проверки.

Телефон дежурного прокурора в Петрозаводске 71-78-46, телефон полиции 112.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram