Daily News

В магазины «Ленторг» нагрянули все ревизоры Карелии одновременно!

Правоохранительные органы, похоже, устроили очередную акцию устрашения против лидера карельского «Яблока» Василия Попова. Сегодня в 4 магазина «Ленторг» неожиданно нагрянули проверяющие из всех надзорных органов республики. Руководят проверкой сотрудники прокуратуры. Когда их попросили предъявить документы, на основании которых проводится проверка, прокурорские работники сослались на закон о прокуратуре, мол, нам и так можно, без всяких оснований. Но вместе с прокуратурой в проверке участвуют еще 7 сотрудников надзорных органов. Пришли все — от Россельхознадзора до МЧС.

И никто из них также не может пояснить, на каком основании проводится внеплановая проверка. А это грубейшее нарушение закона!

Также вчера правоохранительные органы наведались на предприятие «Ленобщепит». До обеда сотрудники Следственного комитета провели в главном офисе предприятия обыск. Обыск проходил в рамках уголовного дела против жены Василия Попова, депутата карельского парламента Анастасии Кравчук. Следователи якобы искали документы о праве собственности Кравчук на здание. Но никакого права собственности и не существует! А после обеда в «Ленобщепит» уже пришли сотрудники прокуратуры в сопровождении 7  ревизоров из других надзорных органов. Очевидно, что это спланированная массовая проверка предприятий, к которым имеет отношение лидер карельских «яблочников» Василий Попов. В очередной раз  стражи порядка хотят запугать? Ведь приходят в «Ленторг» уже не в первый раз. Так, в апреле этого года оперативники до 4 часов утра обыскивали главный офис «Ленторга». Сотрудники правоохранительных органов брали все без разбора: все документы, все жесткие диски.

В первый раз масштабные обыски в «Ленторге» прошли в 1999 году, во второй – при министре МВД Алешине, в третий –  в апреле этого года. И вот снова массовые проверки. Скажите, случайность?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram