Daily News

В мэрии обещают, что проезд в маршрутках не подорожает до 24 рублей

Администрация Петрозаводска сохранит тарифы на проезд в маршрутках на уровне прошлого года. Напомним, что сегодня появилась информация о том, что в Петрозаводске может подорожать цена проезда  в маршрутках. Для ООО «АТП 3», которое осуществляет перевозки на маршрутах № 10 и 19, установлен предельный тариф 24 рубля. До 23 рублей поднимется проезд в маршрутках № 12 и 15.

Глава Петрозаводска Галина Ширшина подписала постановление об утверждении тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сказано в постановлении, стоимость разовой поездки на маршрутках не превысит уровень предельно установленных тарифов прошлого года, т. е. от 20 до 24 рублей.

Как выяснилось, с просьбой увеличить тарифы на проезд в общественном транспорте обратились сразу несколько перевозчиков —  ООО «Авто Сити», ООО «АТП», ООО «АТП 2», ООО «АТП 3» и ООО «Транспортная компания». За одну поездку они собирались установить цену  от 32 до 34 рублей.

Рассмотрев все представленные предложения, тарифная комиссия администрации Петрозаводска рекомендовала мэру  утвердить предельные тарифы за одну поездку в следующем размере: ООО «Транспортная компания» и ООО «АТП 3» — 25 рублей, ООО «АТП» — 26 рублей, ООО «АТП 2» и ООО «Авто Сити» — 27 рублей.

Тем не менее Галина Ширшина не подписала данные постановления. В итоге после повторного пересмотра предложений Ширшина все-таки утвердила  предельные тарифы, соответствующие уровню прошлого года: для ООО «Транспортная компания», ООО «АТП 2» и ООО «АТП» — 20 рублей, для ООО «Авто Сити» — 23 рубля, для ООО «АТП 3» —  24 рубля за одну поездку.

В администрации города обращают внимание на то, что подписанные постановления не означают, что стоимость проезда в общественном транспорте для ООО «Авто Сити» и ООО «АТП 3» возрастёт до 23-24 рублей, поскольку эти тарифы являются для предприятий предельными. Они  были установлены перевозчикам еще в прошлом году, но ни один из них стоимость проезда до указанной суммы не повысил. Будем надеяться, что и в этот раз обойдется.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram