Daily News

В мэрии Петрозаводска показали, как будет выглядеть новый гипермаркет (ФОТО)

Измененный проект нового торгового комплекса «Леруа Мерлен», который будет расположен вблизи транспортной развязки на Лесном проспекте, был представлен вчера архитектором Евгением Таевым на градостроительном совете в администрации Петрозаводска.

По словам автора эскизного проекта, в основном изменения коснулись материалов отделки и расположения офисов на втором этаже комплекса. Главный вход в «Леруа Мерлен» теперь будет располагаться ближе к Лесному проспекту, а въезд в зону загрузки – напротив, дальше по указанному проспекту.

Создание торгового комплекса будет включать и работы по благоустройству прилегающей территории. Для удобства горожан, которые будут подъезжать к гипермаркету на общественном транспорте, на Лесном проспекте появится еще одна остановка. До главного входа в «Леруа Мерлен» от нее предусмотрят безопасную пешеходную зону. Автомобилисты смогут оставить свой транспорт на просторной парковке, включающей более 650 мест.

Оформление фасадов здания будет выполнено в спокойных тонах — белом, графитовом и оттенках весенней зелени. В ходе обсуждения проекта члены градсовета отметили, что фасады особенно гармонично выглядят в обрамлении зеленой зоны вблизи транспортной развязки на Лесном проспекте.

Основные замечания к выполнению эскизного проекта коснулись дизайна отдельно стоящей рекламной конструкции и цвета хозяйственных пристроек.

— Выбранная вами форма рекламы – треугольник, размещенный на высоком столбе вблизи магистрали, безусловно, будет привлекать внимание покупателей. Но данный вид рекламы устарел. Более того, издали он будет напоминать горожанам языческого идола, некую голову на столбе, — заметил архитектор Вячеслав Бугашев.

Согласно решению градсовета проект был одобрен и с незначительными доработками рекомендован к дальнейшему воплощению. Начало строительства комплекса запланировано на март 2016 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram