Daily News

В мэрии Петрозаводска проходит инаугурация нового мэра

мэр Петрозаводска Любарский

Сегодня в Петрозаводске проходит инаугурация нового мэра города Владимира Любарского.

Церемония проходит в большом зале петрозаводской мэрии. Среди гостей семья Владимира Любарского — родители, жена и 9-летний  сын.

Сын и жена Владимира Любарского

Новому мэру вручили церемониальную цепь главы города и подарили барометр. Новый глава прочитал торжественную клятву мэра.

Предполагается, что праздничного фуршета не будет.

Напомним, вчера Владимир Любарский завел страницу во «ВКонтакте». Как рассказал сегодня мэр, к ему уже начали обращаться люди.

Общались полночи. И сегодня, когда я шел на работу, обогнал меня велосипедист, поздравил со вступлением в должность, и потом на протяжении пути с Варкауса до Еремеева мы с ним о судьбах города и разговаривали. Говорил о необходимости уборки строительного мусора на контейнерных площадках, и вообще был разговор о привлекательности Петрозаводска как туристического центра.

Первым делом в новой должности Владимир Любарский собирается познакомиться с коллективом. Что же касается бизнеса, который теперь может помчаться к нему за помощью, используя давнее знакомство, сити-менеджер сообщил:

Пусть подходят все, но преференций не будет никому. Я могу честно сказать: я ничей, я самостоятельный. Я в команде главы, и поэтому никаких кривых историй вы не увидите и не услышите.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram