Daily News

В мэрии Петрозаводска рассказали, закроются ли школы на карантин

Фото: Губерния Daily

Мэрия Петрозаводска прокомментировала закрытие школ на карантин. Как отметили в администрации, пока решение не принято.

— В настоящее время решение о переходе на дистанционную форму обучения не принято. Руководителям указано на необходимость строго соблюдать требования СанПиН в период сезонного подъёма заболеваемости, — сообщили чиновники изданию «Республика».

По утрам в школах города осматривают детей для выявление заболевания, кроме того, разводят потоки, открыты дополнительные входы в здания, изменен режим питания и перемен, увеличено число уборок и проветривания.

Между тем, как сообщают родители, некоторые школы не открылись после каникул. Так, в школе № 46 детей перевели на дистант как раз таки из-за карантина по пневмонии.

Напомним, ранее Роспотребнадзор Карелии рекомендовал властям Петрозаводска закрыть школы на 10-дневный карантин из-за пневмонии.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram