Daily News

В мэрии Петрозаводска введут еще одну должность с большой зарплатой: этот чиновник будет получать 90 тысяч рублей в месяц

На ближайшей сессии 26 апреля Петросовет рассмотрит вопрос об изменении структуры городской администрации. Как пишет издание «Руна», один из существующих комитетов в мэрии — комитет экономики и управления муниципальным имуществом — будет переименован в комитет градостроительства и землепользования.

Из состава комитета выведут управление экономики и финансового обеспечения и на его основе создадут новый комитет — экономического развития. Для руководства этим подразделением в мэрии введут новую должность председателя комитета. На содержание председателя комитета экономического развития из бюджета планируется выделять более 1 млн рублей в год, или 90 тысяч рублей ежемесячно.

— Объем дополнительных бюджетных ассигнований на содержание данной штатной единицы составит 1 088,9 тысячи рублей в год, — говорится в финансово-экономическом обосновании.

В мэрии считают, что создание комитета экономического развития с отдельным начальником позволит разграничить ответственность, эффективнее использовать городскую собственность, повысить инвестиционную привлекательность Петрозаводска, а также расширить возможность получения новых доходов.

Срочные новости в нашем Telegram