Daily News

В Москве директор лагеря «Сямозеро» жила в элитной квартире

Как выяснил Лайф, за детский отдых формально бились всего две фирмы — "Парк-Отель «Сямозеро» и «Карелия-Опен». Первую контролировала 48-летняя Елена Решетова, а вторую — её 67-летняя мать Галина Лисина. В девичестве Решетова также носила фамилию Лисина. Дочь и мать прописаны по одному адресу в элитном доме на улице Гиляровского в Москве.

— С 2014 года дамы практиковали простую схему победы в тендерах: первой на торги выходила «Карелия-Опен», объявляла цену, а затем появлялся "Парк-Отель «Сямозеро» и предлагал выгодный дисконт — на 100—200 тыс. рублей дешевле. После этого департамент соцзащиты объявлял его победителем. Чиновников не смущали ни многочисленные нарушения, которые регулярно находили в лагере «Парк-Отель „Сямозеро“, ни жалобы детей и их родителей.

В 2016 году в проверяющих органах, видимо, заподозрили что-то неладное, и признали конкурс несостоявшимся. Однако контракт был всё же подписан.

— »Парк-Отель «Сямозеро» конкурс в этом году не выигрывал, — рассказал «Лайфу» источник в правоохранительных органах. — Конкурс признали несостоявшимся. После чего без всякого конкурса был подписан госконтракт с фирмой Решетовой. То есть всем было известно, что это за подрядчик, какая у него репутация, база и персонал.

Кстати, техническое задание слово в слово совпадало с рекламой так называемой «Школы рейнджеров» на сайте лагеря.

Ещё одним потенциальным фигурантом дела может стать помощник Решетовой Максим Двойников. Он работает исполнительным директором в парк-отеле «Сямозеро»: именно он сопровождал замглавы местного МЧС во время многочисленных проверок лагеря.

Напомним, вчера Елену Решетову арестовали на 2 месяца. Заместитель директора Вадим Виноградов в суде заявил, что родители погибших детей могут проклясть его, но ему с этим еще жить. Виноградова, отправившего детей в озеро во время шторма, арестовали на 2 месяца.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram